Пермь: +1°C
$ 92.13€ 98.71

Пермяки пожаловались на незаконное строительство в центре города

22 августа 2014 | 15:57 Общество

Главному федеральному инспектору по Пермскому краю Олегу Веселкову пожаловались на незаконную застройку по адресу ул. Советская, 32 в Перми.

Один из заявителей на личном приеме рассказал, что строительство здания происходит в непосредственной близости к их дому, происходят постоянные перебои с электричеством. «Над головами детей, играющих на детской площадке, постоянно перемещается строительный кран, это ведь опасно», - рассказал гражданин. Заявителями была также поднята проблема проведения общественных слушаний перед началом строительства здания – до жителей соседних домов не была доведена информация о проведении слушаний.

Ранее мэрия Перми предписала прекратить строительство здания, но оно, по свидетельствам очевидцев, продолжается. Сити-менеджер Дмитрий Самойлов, присутствовавший на приеме поддержал заявителей и по своей инициативе в ближайшие сроки проведет совещание при участии представителей прокуратуры края и приемной президента РФ в крае. Будут обсуждены и приняты соответствующие меры относительно строительства.

Напомним, что строительство на этом участке ведет ОАО «Камская долина». Компания строит ЖК «Симфония».
 

Просмотров: 3

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях