Пермь: +3°C
$ 92.13€ 98.71

Власти Прикамья проинспектируют состояние дорог

16 апреля 2018 | 17:35 Экономика

На рабочей группе при министерстве транспорта Пермского края утвержден график объезда объектов ремонта, работы по которым завершились в 2017 году в рамках  проекта «Безопасные и качественные дороги» (БКД).

Отметим, ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал эффективность федеральной программы, а также подчеркивал необходимость бережной эксплуатации объектов дорожной инфраструктуры. Для этого в регионе была разработана система фото- и видеофиксации, устанавливаются пункты ве5согабаритного контроля.

Как пояснили в минтрансе, с 18 апреля поочередно будет обследован каждый объект. В обследовании примут участие представители регионального минтранса, ФКУ «Упрдор «Прикамье», районных администраций, администрации Перми и общественности. В случае выявления недостатков подрядные организации будут устранять их за свой счет.

Кроме того, на заседании рабочей группы был поднят вопрос рационального расходования средств бюджета, сэкономленных за счет проведения аукционов по выбору подрядчиков. Большинство аукционов уже состоялось, во всех случаях образовалась экономия средств. Участникам поставлена задача в ближайшее время сформировать предложения по перечню объектов, которые можно будет дополнительно включить в проект «Безопасные и качественные дороги».

Напомним, В 2017 году благодаря программе БКД, удалось привести в нормативное состояние 142 км дорог в пределах пермской агломерации, ликвидировать 137 аварийных участков. В 2018 году на реализацию проекта в регионе предполагается направить 2 млрд рублей. Это позволит привести в порядок еще 111 км дорог (48 объектов) и ликвидировать 26 аварийных участков

Просмотров: 82

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях