Пермь: +18°C
$ 91.78€ 98.03

Жители Перми: «Голосовать за Решетникова не будем»

07 июня 2017 | 14:43 Общество

Жители разрушающегося в центре Перми дома № 7 по ул. Куйбышева, памятника архитектуры регионального значения, получили «промежуточный» ответ на открытое письмо, направленное врио губернатора Пермского края Максиму Решетникову.

Ответ подготовлен заместителем начальника отдела по работе с обращениями граждан департамента документационного обеспечения А. Соколовым. Это значит, что чаяния жителей до «дорогого соседа» Максима Геннадьевича донесены не были. Пермяки обращались к Решетникову именно как к соседу, тепло и прямо, ведь его кабинет находится в паре кварталов от их дома, но получили «увиливающий» ответ в холодной бюрократической манере.

Письмо «застряло» в аппарате правительства и было переадресовано в те же структуры, в которые пермяки неоднократно обращались, но так и не нашли там ни понимания, ни поддержки.

В своем ответе г-н Соколов указывает, что обращение жителей направлено в прокуратуру Пермского края, Региональную службу по тарифам, и.о. заместителя председателя правительства Прикамья – министру строительства и ЖКХ, заместителю председателя правительства, курирующему вопросы образования, культуры, спорта и туризма. Стоп. На руках у жителей уже есть ответы из всех этих ведомств. И теперь им был нужен ответ от врио губернатора, а не очередная кипа отписок (которая непременно придет), никак не помогающих добиться решения проблемы.

Как уже сообщал НеСекретно, пермяки намерены рассказать о проблемах своего дома в ходе «Прямой линии с Владимиром Путиным». Сейчас для этого предпринимаются все необходимые шаги. Практика показывает, что одного слова президента достаточно для того, чтобы в кратчайшие сроки решить годами не решавшуюся проблему… или снять нерадивого губернатора. Особенно ничего не значащего врио, за которого в сентябре этого года уже гарантированно не будет голосовать 100-квартирный дом.

Просмотров: 916

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях