Пермь: -5°C
$ 92.26€ 99.71

Как «пудрят мозги» клиентам в одной уважаемой организации

16 октября 2018 | 10:47 Происшествия

Читаем на сайте ПАО «Пермэнергосбыт» следующее: «Наша организация постоянно ведет работу по улучшению качества услуг. Для комфорта клиентов существует большой ассортимент сервисов и разные способы их оплаты».

Очевидно, начитавшись этой рекламы жительница одной из квартир дома по улице Куйбышева, 7 решила сменить устаревший электросчетчик и 10 октября позвонила в «Пермэнергосбыт» по указанному на сайте телефону – 200 63 00.

Ей подтвердили, что ее счетчик действительно старый и предложили купить новый. Что жительница и сделала, заказав его по электронной заявке. Счетчик трехфазный, многотарифный «Агат 3-3.60.2». Цена 3 690 рублей. Заявку приняли, приплюсовав 1 399 рублей за работу электрика, который должен снять старый, поставить новый и опломбировать его. «Обращение принято. Ждите звонка». И обещали связаться с ней в течение 5 дней.

И связались, «радостно» сообщив, что счетчик будет подключен через 30 дней, то есть 10 ноября.

Понятно, что возмущению жительницы не было предела. Она снова позвонила по телефону, и приятый женский голос диспетчера ответил, что данного счетчика нет в главном офисе на Чернышевского, 11, а есть он в других пунктах «Пермэнергосбыта», в частности, на Парковом, 40а, к которому и прикреплен дом на Куйбышева. Поэтому надо, дескать, изыскать счетчик, привезти его в главный офис, связаться с подрядчиком, который должен выделить электрика.

Мы допускаем тот факт, что жительница совершила просчет. Это может случиться с каждым из нас. Проще было бы ей самой купить счетчик в одном из магазинов, нанять знакомого электрика и тот бы все сделал в течение одного часа. А потом, согласно заявке, пришли бы специалисты из «Пермэнергосбыта», опломбировали бы счетчик и сняли показания.

Но, к сожалению, дело сделано.

Теперь вопрос к специалистам ПАО «Пермэнергосбыт» и его руководителю Игорю Шершакову. Почему надо «пудрить мозги» клиентам и почему нельзя на том же сайте все по-человечески объяснить: что ждет клиентов в том или другом случаях, описанных нами?

Просмотров: 269

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях