Пермь: +10°C
$ 91.78€ 98.03

Запрет на «Возвращение в Юрятин»

01 апреля 2016 | 12:39 Культура

Пермский журналист и книгоиздатель Ирина Артемова и ее муж, краевед Сергей Артемов, обратились в суд за защитой своих авторских прав на название международного литературно-художественного проекта и литературоведческого произведения «Возвращение в Юрятин».

Документальный фильм с таким же названием снимает пермская киностудия «Новый Курс». Субсидия на съемки фильма предоставлена по конкурсу Министерством культуры Российской Федерации. Продюсер и режиссёр фильма – Павел Печёнкин, главный консультант – Владимир Абашев.

Как написала в своем обращении к журналистам Ирина Артемова: «Нас радует, что название нашего международного литературно-художественного проекта «Возвращение в Юрятин» и литературоведческого произведения «Возвращение в Юрятин» столь популярно, что киностудия «Новый Курс» (при всем многообразии выбора) остановилась именно на нем. Однако исключительное право на название «Возвращение в Юрятин» принадлежит только нам - Ирине и Сергею Артемовым. Поэтому никто без нашего (письменного) разрешения не имеет права его использовать. Такого разрешения мы никому не давали. В связи с тем, что киностудия «Новый Курс» нарушила наши авторские права на название «Возвращение в Юрятин», мы обратились в Свердловский суд города Перми за их защитой. Судом вынесено определение: «Запретить НП «Киностудии «Новый Курс» демонстрацию фильма с названием «Возвращение в Юрятин» в публичных местах и размещение его в информационно-телекоммуникационных сетях до вступления в законную силу решения суда».

Предыдущие материалы по теме:

Возвращение в Юрятин

Возвращение в Юрятин (сюжет)

Вернется ли к нам Юрятин?

 

 

Автор: НеСекретно
Просмотров: 219

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях