Пермь: +10°C
$ 94.09€ 100.53

Суд не поддержал бывшую медсестру МСЧ №9, уволенную за пьянку

03 марта 2017 | 12:59 Общество

Прокуратура Индустриального района Перми приняла участие в рассмотрении искового заявления уволенного медицинского работника. 

В октябре 2016 года медсестра МСЧ № 9 была уволена с работы за нахождение в состояние алкогольного опьянения на рабочем месте и неоказании помощи тяжелобольному гражданину. С данным решением работодателя женщина не согласилась и обратилась в суд с иском об изменении формулировки увольнения «по собственному желанию» и взыскании компенсации морального вреда за нарушение трудовых прав. 

Как сообщает краевая прокуратура, факт грубого нарушения трудовой дисциплины подтвердился и был засвидетельствован и задокументирован. В итоге, учитывая заключение прокурора, суд отказал истице в удовлетворении требований и признал законной формулировку увольнения «за нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения».

Просмотров: 429

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях