Пермь: +3°C
$ 91.78€ 98.03

Паркуйся, где хочешь! Автоэвакуатор не придет за тобой!

20 мая 2013 | 14:38 Общество

Ни для кого не секрет, что в Перми все еще не работает принятый уже год назад региональный закон об эвакуации автомобилей. В городском департаменте дорог и транспорта ждут, когда краевое правительство примет соответствующие подзаконные акты.

Денис Гвоздев, начальник департамента дорог и транспорта: «Мы точно так же и даже более остальных заинтересованы, чтобы автоэвакуация у нас как можно быстрее заработала. Это обусловлено пробелами в законодательстве. Мы ждем, когда будут приняты подзаконные акты в краевом правительстве».

На сегодня утвержден тариф на эвакуацию машин, припаркованных в запрещенных для этого местах, он составляет 1255 рублей. Принят также документ об аккредитации эвакуационных компаний. Правда, аккредитована только одна специализированная компания - ООО «Уралавтоинструмент». Информация об этом размещена на сайте регионального министерства общественной безопасности.

Денис Гвоздев: «Будет заключено соглашение об информационном обмене между аккредитованной компанией и полицией, а потом - реализация закона». 

Просмотров: 32

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях