Пермь: +4°C
$ 91.78€ 98.03

Антон Удальев: «В деле роддома «Аист» не к тому прицепились»

29 мая 2013 | 16:21 Политика и власть

Антон Удальев, и. о. руководителя УФАС, сегодня отметил, что в антимонопольном деле по роддому «Аист» вся общественность «прицепилась» к пермской епархии РПЦ, а основные претензии на самом деле – к департаменту имущественных отношений администрации Перми.
 
Завтра краевое УФАС вынесет решение по антимонопольному делу в отношении ООО «Иордан» и департамента имущественных отношений администрации Перми.
 
Напомним, администрация Перми в минувшем году сдала в аренду «Иордану» здание «Аиста». «Иордан» – дочерняя компания пермской епархии РПЦ. Большая часть доли организации принадлежит Азимжону Назарову, сотруднику канцелярии епархии, он же директор компании. В помещении, вместо клиники женского здоровья, «Иордан» якобы открыл кабинет, где принимает терапевт. Остальные площади сдает в субаренду Федеральному центру управления рисками (ФЦ) и клинике «Надежда» (ООО «Медицинская компания «УралМед»).
 
На прошлой неделе в УФАС рассмотрели дело о нарушении антимонопольного законодательства (ФЗ № 135) департаментом имущественных отношений Перми (ДИО) и «Иорданом». Решение будет вынесено завтра днем.
 
Антон Удальев:
- Городские власти здание передали «Иордану», а помещение используют иные лица. На каком основании? Представитель департамента имущественных отношений сказала, что другим арендаторам они не разрешают сдавать в субаренду свои площади. «Иордану» в этом случае созданы преференции.

Просмотров: 36

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях