Пермь: +4°C
$ 92.51€ 98.91

12 декабря Пермский край принимает участие в гуманитарной акции «Подарки детям Новороссии!»

12 декабря 2014 | 14:55 Фото/видео

  Во дворе Главного управления МЧС России по Пермскому краю последние приготовления. Сотрудники ГУ МЧС России по Пермскому краю загрузили около семи тонн новогодних подарков, которых, как и праздника,   так ждут дети Новороссии!

Главное управление МЧС России по Пермскому краю совместно с Правительством Пермского края проводит акцию по сбору средств на новогодние подарки для поздравления детей Юго-Востока Украины.
Денежные средства для приобретения новогодних подарков были собраны в считанные дни.
В акции приняли участие все министерства и ведомства Пермского края, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, крупные промышленные предприятия Прикамья, торговые продуктовые сети и кондитерские фабрики.
Закуплены новогодние подарки – 6,5 тысяч штук.
 
- Несколько дней назад МЧС обратилось в Правительство Пермского края с инициативой проведения гуманитарной акции «Подарки детям Новороссии!», - прокомментировал председатель Правительства Пермского края Г.П. Тушнолобов. –  За моей подписью были направлены письма главам  муниципальных образований, на предприятия, в другие организации и структуры с просьбой откликнуться и оказать содействие в организации сбора средств на подарки детям. Мы не должны оставаться в стороне. Спасибо всем людям, кто помог!
 
- Подарки отправляются в Самару, где формируется колонна Приволжского регионального центра МЧС России, - комментирует начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю генерал-майор О.В. Попов.
 
 
Дети Юго-Востока Украины должны получить подарки к Новому году, -  прокомментировал Главный федеральный инспектор Пермского края О.Ю. Веселков.
 
Из Самары колонна выезжает уже сегодня вечером в Ростовскую область в «Донской спасательный центр». Оттуда общая колонная с гуманитарной помощью направится в пункт назначения. 

Просмотров: 25

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях