Пермь: +24°C
$ 93.44€ 99.58

«Посмотрите, что сделали с вашим ребенком»

24 июля 2013 | 16:53 Фото/видео

 

Вот уже два месяца Лариса Полуянова не может получить ответ на, возможно, самый главный вопрос жизни. Почему умерла ее дочь и кто несет за это ответственность.

Лариса Полуянова, мама Полины:
- Моя Полиночка родилась 25 апреля 2012 года. Родилась абсолютно здоровой. Даже врачи удивились. Говорили, что редко рождаются такие здоровые дети. Ребенок развивался не по возрасту. В 9 месяцев ребенок побежал. К 8 месяцам у нас были уже все 8 зубов.

Полине было всего год, когда она попала в инфекционную больницу. У девочки поднялась высокая температура. Мама, естественно, вызвала врача. Доктор приехал, посмотрел ребенка, сделал литический укол, чтобы сбить температуру. Затем настоял на госпитализации. В больнице Полине повторно ввели ударную дозу препарата, так как температура не спадала. Затем врач заверил Ларису, что у ее дочки режутся зубы. Понятно, что с таким диагнозом никто в инфекционке вас не оставит. И маму с ребенком отправили домой.   

Лариса Полуянова:
от в 5 утра мы приехали домой. И после этого у нас ребенок не спал вообще. Она стала резко вскрикивать, начала синеть, закатывать глазки. После как раз этого укола. Хуже и хуже становилось. Снова вызвали скорую. Врач приехал. Даже осматривать не стал. Сказал сразу. Везем вас в инфекционную больницу. Мы приехали. Нам не поставили никакого диагноза, сразу начали лечение. Я спросила у врача: какой все-таки диагноз, скажите

За пять дней Ларисе Полуяновой никто внятно не смог объяснить, что происходит с её дочкой. На девочке уже не было живого места от различных уколов, капельниц и катетеров. А врачи по-прежнему уверяли маму в скором выздоровлении, но к дочери не пускали. Так продолжалось три дня.

Когда Лариса больше не смогла терпеть, она обратилась в Пермь. Приехавшие за Полиной краевые врачи-реаниматологи были в шоке. Обманывать не стали. И сообщили Ларисе страшную весть. Шансы ее дочери – 2% из 100-а. И все-таки девочку было решено везти в Пермь, где, наконец, маму пустили к родному ребенку. И от увиденного маме стало по-настоящему плохо.

Лариса Полуянова:
- И вот единственные пермские реаниматологи оказались людьми, пустили меня к ребенку. И сказали, Лариса посмотрите, что сделали с вашим ребенком. Я посмотрела и ….. Это что такое. Вся синяя, ручки, ножки, губки. Из годовалого ребенка сделали непонятно что. Она вся надутая, как воздушный шарик. Самостоятельно она не дышала. И мне честно сказали, вы посмотрите, может, вы видите ребенка в последний раз 

Когда Лариса пришла в себя, её пригласили на второй этаж клиники. Дальше она помнит только выражение лица реаниматолога и одну фразу «К сожалению». После этого женщина очнулась в другой больнице.

Через пару дней в патологоанатомическом эпикризе Лариса увидела заключение специалиста - гнойный менингит. Мама настаивает на том, что именно врачи виновны в смерти её девочки. И судя по тому, что спустя два месяца со дня трагедии, следствие по делу не продвинулось ни на шаг, во врачебную ошибку можно поверить.

Разобраться в причине смерти маленькой Полины собирался уже не один врачебный консилиум. Однако вместо конкретики Лариса Полуянова получает все новые и новые диагнозы. Сотрудники следственного комитета пока не могут ничего сделать, ведь нет заключения врачей. А значит, и дать нормальный ход уголовному делу не возможно.
Лариса Полуянова сдаваться и останавливаться не собирается. И будет бороться до конца. И обязательно узнает правду.  

Просмотров: 146

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях