Пермь: -1°C
$ 92.26€ 99.71

Финансирование «Амкара» сокращено на 40 млн

17 июля 2015 | 16:38 Спорт

Сегодня в пресс-центре ФК «Амкар» состоялась традиционная встреча руководства клуба с журналистами.

Говорит президент «Амкара» Геннадий Шилов:
- Бюджет клуба остался на уровне прошлого сезона. Это 800 миллионов рублей. Он устраивает всех: и игроков, и тренеров. В прошлом сезоне было 840, но мы на 40 миллионов не смогли найти подтверждение. А поскольку мы работаем по схеме 50 х 50, то решили остановиться на сумме в 800 миллионов. К сожалению, у нас нет генерального спонсора. Мы работаем над этим вопросом. Нам помогает и губернатор, и премьер правительства. Знаем точно, что команда нужна Пермскому краю.

Прошлый сезон мы закончили не очень удачно. По окончании у 15 игроков закончились контракты, с 7 из них мы продлили контракты. Нам пришлось разговаривать с каждым индивидуально.  Они отнеслись с пониманием к нашему бюджету. Спасибо им за это.

Цель на сезон: занять место, исключающее попадание в стыки, то есть с первого по двенадцатое. Ну а дальше дело за тренерами.
 
Также мы разработали новое премиальное положение. Его суть такова: есть ставка, за выигрыш – плюс 50 процентов, за следующую подряд победу – еще пятьдесят. И так до первого проигрыша. Потом все сначала.

То есть клуб готов к чемпионату, к открытию нового сезона.
 
Кроме того, мы провели освежающий ремонт в раздевалках, открыли пять новых номеров в гостинице и зал для совещаний. В скором времени откроем амкаровский магазин.
 
Слово главному тренеру Гаджи Гаджиеву:
- По окончании сезона мы потеряли одного из лидеров – Александра Коломейцева. Он захотел играть в одном из московских клубов. Поделать ничего было нельзя. Это его право. Но у нас есть внутренние резервы и эту позицию мы закроем. Это была первая задача в межсезонье. Вторая – подбор новых игроков, которые бы не ослабили нашу скамейку. В основном – это молодежь, и нужно время, чтобы они влились в основу. «Амкар» всегда отличался тем, что хорошо принимал новичков, которые потом становились классными игроками. Хочу сказать этим, что большую часть наших задач, мы решили. Как решили – покажет чемпионат России. Но надо провести пять-семь игр, чтобы выйти на оптимальный уровень.
 
- Будете ли вы еще приобретать новых игроков?
- Возможно, хотя состав у нас скомплектован. Это 25 игроков. Можно заявить еще одного легионера.
 
- Как вы относитесь к новой формуле 6+5.
- Для нас удобнее была бы схема 7+4. В случае 6+5 лидер может не попасть в основной состав, например, Януш Гол. Что касается сборной, то эта схема на нее никак не повлияет. Надо заниматься не только элитными клубами, а развивать футбол по всей стране, от Камчатки до Урала и Балтики.

- Как вы вышли на Изунну Узочакву?
Я его знаю давно, еще по работе в «Анжи», но тогда мы не договорились в цене. Потом он стал лучшим опорником в Дании. Затем захотел поменять страну. В этом году он был на трансфере. Поэтому легко приехал в Пермь. О большой цене речь не шла. Он, как и «Амкар» не ходит в бутики, а ходит в народные магазины, типа «Пятерочки».
 
Мы забыли сказать, что пресс-конференции предшествовала церемония вручения новичкам команды амкаровских футболок с личными номерами.
 
Их получили  защитники Павел Комолов, Николай Зайцев, Георгий Джикия, хавбек Изунна Арнест Узочакву и нападающий  Александр Салугин.

Просмотров: 15

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях