Пермь: +4°C
$ 92.51€ 98.91

День отца в Перми отметили футбольным турниром

17 июня 2014 | 09:55 Спорт

15 июня, в День отца, в рамках общенациональной кампании «Родителями становятся» в Перми состоялся футбольный турнир «Кубок отцов», в котором приняли участие команды отцов и детей.
 
Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, на футбольном поле эспланады встретились смешанные команды отцов и детей - учащихся школ № 44 Дзержинского района, № 42 Свердловского района, гимназии № 7 Ленинского района. Также в турнире принимали участие воспитанники Центра подготовки молодых футболистов «Амкар» и детско-юношнеской школы олимпийского резерва по футболу. Еще одна команда была создана буквально перед игрой из жителей города, специально пришедших на эспланаду вместе со своими детьми, чтобы принять участие в турнире.

С приветствием обратились уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков, заместитель главы администрации Перми Алексей Грибанов, главный редактор детского и молодежного вещания ГТРК «Пермь» Тамара Ромащенко и руководитель фестиваля «Белые ночи» Вадим Некипелов.
 
- Международный день отца может быть меньше известен, чем День матери, тем не менее, очень важно, чтобы радость отцовства так же была присуща, как и радость материнства, всем родителям. Я хочу поблагодарить Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, за то, что они выступили с инициативой проведения в Пермском крае футбольного турнира на «Кубок Отцов» именно сегодня, - сказал Павел Миков.
 
В ходе турнира сразу выявилась команда-лидер, состоящая из воспитанников Центра подготовки молодых футболистов «Амкар». Именно они стали победителями турнира. Лидером команды стала семья Мальцевых. Глава семьи Виталий защищал ворота и не пропустил ни одного мяча, а его сын – юный футболист Лев успешно забивал мячи в ворота соперников.
 
Почетный кубок, медали, грамоты и футбольные мячи вручил командам Алексей Грибанов.
 
Помимо ярких спортивных состязаний, гостей праздника ожидало много интересного. Игроки соревновались не только в составе команд на поле, но и в индивидуальном мастерстве. Для болельщиков прошел конкурс на лучший плакат – его победителями стали болельщики команды «Белые» школы №44 Дзержинского района. Замечательные концертные номера показал коллектив «Непоседы», который еще и провел для желающих танцевальный мастер-класс. 

Просмотров: 2

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях