Пермь: +4°C
$ 91.78€ 98.03

В Пермском крае сдали в эксплуатацию «ледовый дворец Путина»

31 марта 2014 | 09:16 Спорт

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин и полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич открыли ледовый дворец в Краснокамске. Первые лица края и округа поздравили собравшихся жителей с праздником – крытую ледовую арену краснокамцы ждали несколько десятилетий.
 
На открытии губернатор Прикамья отчитался перед гражданами и вышестоящим начальством о достижениях в сфере создания спортивной инфраструктуры.
 
Виктор Басаргин:
«В последние полтора года мы очень серьезно  развиваем спортивную инфраструктуру. Это и плоскостные сооружения, и большие спортивные объекты. В прошлом году в Пермском крае построено 12 межшкольных  стадионов,  которые расположены в основном в сельских территориях. Такое же количество подобных объектов планируем построить и в 2014 году. 
 
Мы ведем активное строительство и крупных спортивных сооружений. Сейчас таких возводится пять, среди них – бассейны и физкультурно-оздоровительные центры. Еще два объекта мы планируем сдать до конца 2014 года. Программа у нас очень обширная. Только в прошлом году на спортивные сооружения мы потратили 1,2 млрд. рублей, но предстоит сделать еще больше».

 
Напомним, построить эту арену было заданием от Президента Путина. В феврале 2012 года он посетил матч Ночной хоккейной лиги в Перми. Проект был включен в федеральную целевую  программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Возведение осуществлялось на условиях софинансирования. Из государственной казны получено 132,5 миллионов рублей, 117,5 млн рублей выделил  бюджет Пермского края. Вероятно, теперь можно ожидать визита первого лица государства: ему будет приятно отчитаться перед избирателями о выполненном обещании.
 

Просмотров: 57

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях