Пермь: +11°C
$ 93.25€ 99.36

«Летающие» лыжники из Прикамья привезли медали с сочинских соревнований

16 октября 2013 | 11:30 Спорт

Представители Прикамья заняли второе место на Открытом чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина, который проходит в эти дни в Сочи.
 
Пермский квартет «летающих лыжников» состязался на трамплине К-95. В числе участников были спортсмены Мария Александрова, Сергей Куликов, Анастасия Гладышева и Александр Камынин. Все четверо стали «серебряными» призерами соревнований. «Золото» завоевали представители Санкт-Петербурга. «Бронза» досталась спортсменам из Москвы.

Успешным стал для пермяков и первый соревновательный день. По итогам женских состязаний на трамплине К-95 прикамская спортсменка Анастасия Гладышева показала второй результат. Победу одержала чемпионка мира Сара Таканаши из Японии. «Бронза» досталась Ирине Авакумовой из Москвы.
 

Анастасия Гладышева, спортсменка по прыжкам на лыжах с трамплина, обладательница «серебра»:

Очень волнительно будет выступать дома, когда на тебя смотрит вся страна. Я буду усиленно работать, чтобы бороться за десятку сильнейших на Олимпийских играх.

Автор: tramplin.perm.ru
Просмотров: 27

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях