Пермь: +25°C
$ 93.44€ 99.58

Попасть в десятку

27 июля 2016 | 12:55 Спорт

Вначале традиционного предсезонного мероприятия журналистам представили новичков: голкипера Александра Будакова, защитника Александра Мильковича, полузащитника Михаила Костюкова, нападающих Дарко Бодула, Антона Шиндера и Станислава Прокофьева.

Вопросы журналистов касались селекционной работы, готовности к новому сезону и финансовой устойчивости Клуба.

Игорь Резвухин, генеральный директор ФК «Амкар»: 

- Наверное, главный вопрос, который задают на пресс-конференциях – это кокой будет бюджет? Могу сказать, что в этом сезоне размер финансирования Клуба составит порядка 800 млн. рублей. Что касается целей и задач на сезон, то на этот вопрос вам, обязательно ответит президент клуба, когда вернется в Пермь. От себя могу сказать, что нам по силам попасть в десятку или восьмерку сильнейших. В целом, мы должны показывать красивый, зрелищный футбол и стремиться к победе в каждом матче. Что касается подготовки к сезону, то я был на последнем сборе, видел, какая позитивная атмосфера царит в команде. Могу сказать, что все ребята, особенно, наверное, новые футболисты смогут это подтвердить. Надеюсь, что они будут чувствовать себя в «Амкаре» как дома. Наш клуб всегда славился дружным сплоченным коллективом, и это позволяло нам достигать определенных результатов в Премьер-лиге. Надеюсь, так будет и впредь.

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК ФК «Амкар»: 

- Команду покинули шесть футболистов, пришли семь... Очень важным является не только качественно готовиться, но и качественно укрепляться. Не желательно допускать ситуацию, когда из команды уходит большая группа игроков, тем более из основного состава. Влить в основной состав значительную группу футболистов и начать турнир с хорошей степенью взаимопонимания очень не просто...

В предсезонной подготовке одно из центральных мест занимала задача, связанная с выбором основного состава. Я не могу сказать однозначно, что мы с ним определились. Не смогу вас порадовать, сказав, как мы будем играть, например, в первом матче с «Рубином». У нас есть несколько вариантов, которые мы можем использовать.

Что касается подготовки, то претензий к игрокам у меня нет. Это касается и новичков, и тех игроков, кто у нас в команде давно. На сборах все работали добросовестно. Если говорить о физической готовности, то мы вышли на 80-90% своих возможностей…

По позициям - наиболее сложная ситуация у нас была связана с уходом двух ведущих игроков обороны. И поэтому игре в защите уделялось очень много внимания. Можно сказать, что несколько добавили Зайцев и Джикия. Ну и в позиции левого защитника у нас как был основным игроком, так и остается Петар Занев. Можно его поздравить, команда избрала его своим капитаном. Думаю, что это решение правильное. Петар на протяжении всех лет, что находится в «Амкаре», был ведущим игроком основного состава. Его отличает не только профессиональная готовность и стремление играть с максимальной отдачей во всех матчах, но и высокие человеческие качества. Позиция правого защитника у нас пока закрывает Брайан Идову. Он играл в этой роли в прошлом году, когда был травмирован Богдан Бутко. На эту же позицию приглашен Александр Милькович. Теперь эта позиция у нас дублируется, и это очень важно.

В средней линии нам удалось сохранить Огуде, ключевого игрока  в нашей команде. Постараемся, чтобы в этом году он чуть поменьше получал красных карточек… Януш Гол остался в команде, и мы тоже считаем, что это плюс. В средней линии ближе к атаке в команде целая группа игроков. Из новичков ее усилил Дарко Бодул, он может играть на позиции форварда, но лучше себя чувствует, когда играет именно второго нападающего… На фланги мы подписали Михаила Костюкова. Это игрок с хорошей скоростью, обще физически одаренный футболист, и я надеюсь, что он сможет добавить. В нападение вместо ушедших форвардов Дайка и Прудникова к нам пришли Антон Шиндер и Станислав Прокофьев.

И еще об одном приобретении нужно сказать – это центральный защитник Секу Конде. В центре обороны у нас сейчас двое постоянно играющих футболистов. Дублировать их пр необходимости могут Петар Занев, в каких-то случаях Фегор Огуде. Но при таких перестановках всегда что-то находишь, что-то теряешь. И лучше, чтобы в любой позиции был собственный дублер. Поэтому мы и решились пригласить Секу. На просмотре у нас было несколько футболистов на эту позицию, но ни один из них, кроме Конде, по мнению тренерского штаба, не смог бы стать игроком уровня Премьер лиги.

Что касается задач и целей - спрос с футболистов  будет достаточно серьезный, думаю, они и сами от себя многое будут требовать. Каждый из нас обязан соответствовать статусу профессионала, а это значит стремиться к максимально возможному для нас результату. Я ответственно заявляю от имени все команды, всех игроков, что мы будем прилагать все силы, которые у нас есть.

Петар Занев, капитан ФК «Амкар»: 

- Начну с атмосферы в команде, могу сказать, что это самое главное. Пока она царит у нас, мы игроки хорошо общаемся и дружим, будет результат. Что касается сезона, то самое важное, как мы начнем. Надеюсь, что первые три-четыре игры мы сможем провести достойно, наберем очки, и это предаст нам уверенности на весь турнир.  

 

Просмотров: 73

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях