Пермь: +1°C
$ 92.51€ 98.91

«Парма» готовится к очередному сезону Единой лиги ВТБ

24 сентября 2018 | 14:34 Фото/видео

На предсезонной пресс-конференции с журналистами встретились президент клуба Сергей Богуславский, генеральный директор Александр Башминов, главный тренер Николайс Мазурс и капитан Константин Буланов.

По разным причинам по окончании предыдущего сезона команду покинули несколько ведущих игроков. На их место пришли новички, почти все они легионеры. Это Рашард Келли, Эйгирдас Жужаускас, Коди Джастис, Майкл Хамфри, Тайлер Ларсон, Янис Блумс и россиянин Иван Лазарев.

Главной потерей руководители «Пармы» считают переход в ЦСКА капитана команды Ивана Ухова. Однако за счет этого удачного трансфера, кстати, первого за всю историю клуба, «Парма» смогла поправить свои финансовые дела.  

Контракты с новичками подписаны на один год, за исключением договора с Жажаускасом, который пожелал выступать за «Парму» в течение трех ближайших лет.

На вопрос, почему контракты такие краткосрочные, Александр Башминов ответил, что, во-первых, тренерский штаб руководствуется правилом «цена - качество», во-вторых, руководство ищет молодых игроков с перспективой, в-третьих, что, выступая за команду один сезон, игрок постарается полнее раскрыть все свои сильные стороны.

- Клубу нужна прежде всего финансовая стабильность, и тогда появится больше игроков с долгосрочными контрактами. Мы, это не секрет, одна из самых бедных команд Единой лиги, поэтому пока мы не можем предложить игрокам ни высокой зарплаты, ни дальнейшего профессионального роста, - отметил генеральный директор.

Задача на сезон одна - попасть в плей-офф регулярного чемпионата.

По окончании пресс-конференции в фойе УДС «Молот» развернулся праздник под названием Redbasketfest. Это была не просто встреча игроков с болельщиками, это был своеобразный фестиваль музыки, еды, дизайна, где главными действующими лицами выступили баскетболисты. Кто-то из них примерил на себя роль повара, кто - ди-джея, кто - гончара, кто - художника.

Просмотров: 561

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях