Пермь: -6°C
$ 92.26€ 99.71

Еще одна кадровая ошибка?

31 мая 2018 | 09:41 Спорт

Мы уже сообщали, что в среду, 28 мая, министр спорта Пермского края Олег Глызин подал в отставку.

Но еще в понедельник, 28 числа, на Совете по спорту губернатор Максим Решетников общественности ничего не сказал. Его пресс-служба до последнего момента опровергала уход с должности бездарного руководителя.

А вчера под руководством новоиспеченного заместителя губернатора края Антона Клепикова состоялось совещание по кандидатуре нового министра спорта. Владимир Левитан (департамент образования Перми), пермский депутат Василий Кузнецов и краевой депутат Александр Третьяков убеждали Клепикова назначить на вакантную должность Владимира Епанова (пермский спорткомплекс «Прикамье). Этому воспротивился заслуженный тренер России Виталий Блинов. Он сказал, что Епанов не готов возглавить министерство. У него нет соответствующего опыта, а весьма слабые личные качества не позволят ему вывести отрасль из кризиса. То есть, Виталий Блинов предостерег вышеназванных товарищей от еще одной кадровой ошибки. Он назвал фамилии куда более компетентных и известных претендентов - Сергея Червякова, Светлану Высокову, Сергея Белоусова, Михаила Фролова…

Действительно, кадровых ошибок за последнее время было сделано много. Бывший председатель пермского спорткомитета Владимир Мартюшев отбывает тюремный срок. Олег Глызин полтора года назад, что называется, еще был первым «дворником» Кировского района. За год он довел отрасль «физическая культура и спорт» до критической ситуации, о чем на совете по спорту в понедельник поведала всем представитель педагогического университета Галина Белова. И с ее выводами здравомыслящие специалисты спорта согласны.

Антон Клепиков в новой должности работает без году неделя. Со спортом Прикамья он вряд ли хорошо знаком. И, похоже, действительно может сделать огромную кадровую ошибку, которая может стать фатальной.

Просмотров: 2506

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях