Пермь: +20°C
$ 93.44€ 99.58

«Амкар» сыграл вничью с венгерским «Вашашем»

28 июня 2016 | 11:13 Спорт

На сборе в Австрии «Амкар» провел первый контрольный матч. Соперник – не самый сильный, но опытный венгерский клуб «Вашаш». Ровно год назад также на сборе в Австрии «красно-черные» разгромили «металлургов» со счетом 5:0. На этот раз борьба получилась куда упорнее.

Счет был открыт на 16-й минуте с пенальти после того, как венгерский защитник в штрафной сбил Балановича. К точке подошел Панцырев и мощным ударом в противоход вратарю отправил мяч в сетку. В конце первого тайма венгры сравняли счет, и вновь гол случился после стандарта – навес со штрафного головой замкнул защитник Вашко, причем мяч сначала попал в штангу, а затем отлетел в сетку.

Во втором тайме тренерский штаб «Амкара» полностью заменил игроков на поле, за исключением голкипера. На поле было много борьбы, обе команды старались атаковать, но до по настоящему опасных моментов не дошло. Итогом стала ничья 1-1.

Следующий матч «Амкара»» намечен на 30 июня. Соперником станет датский клуб «Копенгаген».