Пермь: +11°C
$ 93.29€ 99.56

Программа «Мы выбираем спорт!» начнет работать с 1 марта

28 февраля 2018 | 12:31 Спорт

Во вторник, 27 февраля, в Суксунском районе состоялся выездной Совет глав муниципальных образований при губернаторе Пермского края.

Первым вопросом в повестке рассматривалось развитие массового спорта в Пермском крае. Сегодня регион занимает 56-е место в стране по уровню развития физкультуры и спорта: доля населения, систематически занимающегося спортом в Прикамье, – 33,5%. При этом по уровню развития инфраструктуры регион – 19-й в стране.

В прошлом году в регионе было введено в эксплуатацию 9 межшкольных стадионов, в этом году планируется ввести еще 11. В планах на 2019 год - создать 45 универсальных спортплощадок. Предполагается, что за текущий год доля населения, систематически занимающегося спортом, увеличится на 3%. 

В рамках разработанной концепции развития массового спорта основные мероприятия будут проходить на базе школ. На первом этапе реализации программы по развитию массового спорта предполагается задействовать имеющуюся инфраструктуру 100 образовательных учреждений Прикамья: школьные спортивные площадки имеют высокую посещаемость, спортивный инвентарь находится в нормативном состоянии.

Вовлекать жителей будут как с помощью уже реализуемых проектов («Золотая шайба», «Кожаный мяч»), так и с помощью новых - «Тренер нашего двора», «Мы выбираем спорт!».

Реализация проекта «Мы выбираем спорт!» начинается уже с 1 марта. По данным минспорта Пермского края, в каждой их 100 «пилотных» школ предполагается формирование 5 групп по 30 человек в каждой, группы смогут заниматься 3 раза в неделю. Спортивные площадки будут работать минимум 18 часов в неделю.

Просмотров: 87

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях