Пермь: +2°C
$ 92.51€ 98.91

Спортивные объекты проверили на готовность к масштабным

07 июня 2018 | 10:46 Спорт

В среду, 6 июня, и.о. заместителя председателя Правительства Пермского края по вопросам образования, культуры, спорта и туризма Антон Клепиков и и.о. министра физической культуры и спорта Прикамья Владимир Епанов совершили рабочую поездку в универсальный дворец спорта «Молот» и в спортивный комплекс имени Сухарева. Они  проверили готовность объектов к принятию масштабных спортивных соревнований.

Напомним, в Пермском крае в ближайшее время пройдут крупные международные турниры. Уже 12 июня на площадке СК им. Сухарева состоится важнейший отборочный матч чемпионата мира по гандболу. Сборная России принимает сборную Чехии.

С 6 по 9 октября в УДС «Молот» состоится чемпионат мира по греко-римской борьбе среди ветеранов. Ожидается, что участие в турнире примут более 600 спортсменов из 50 стран. Кроме того, на этом спортивном объекте 14 июня откроется фан-зона чемпионата мира по футболу в России. Сейчас идет установка мониторов, которые позволят всем желающим в комфортных условиях и большой компанией следить за ходом матчей, причем не только с участием российской команды.

По итогам посещения объектов Антон Клепиков дал поручение Владимиру Епанову разработать план подготовки объектом к проведению предстоящих мероприятий.

- Пермский край ждут насыщенные спортивные события: это и чемпионаты мира, и масштабные всероссийские фестивали, такие как «Студенческая весна». Все они требуют основательной подготовки по вопросам безопасности, транспортной доступности, обеспеченности необходимой инфраструктурой, - прокомментировал планы Антон Клепиков

Просмотров: 41

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях