Пермь: +22°C
$ 93.44€ 99.58

Проект нового зоопарка на Нагорном отправлен в гордуму

07 октября 2015 | 15:39 Общество

Комиссия по землепользованию и застройке сегодня рассмотрела итоги публичных слушаний по проекту зоопарка на Нагорном. Слушания прошли 5 октября в Индустриальном и Дзержинском районах Перми.

Комиссия рассмотрела предложения и замечания в проект. Они касаются изменений в карту градостроительного зонирования в отношении территории, ограниченной улицами Архитектора Свиязева, Карпинского, Леонова.

Напомним, с предложением о комплексном освоении участка на Нагорном выступила администрация Перми. По проекту на территории парка площадь порядка 42 га планируются изменения с зоны Р-1 (зона парков) на зону Р-5 (зона биопарков). Там появится новый зоопарк и будет обустроен Парк Победы. На публичных слушаниях жители города поддержали проект.

Также на слушаниях было одобрено предложение восстановить зону городских лесов в отношении территории, ограниченной ул. Малкова, шоссе Космонавтов, ул. Подлесной в Дзержинском районе (территория Черняевского леса).

Комиссия одобрила проект и рекомендовала его к рассмотрению на ближайшем заседании Пермской городской думы.

Просмотров: 44

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях