Пермь: +1°C
$ 92.37€ 99.53

Пермские речники начали забастовку из-за задержки зарплаты

06 октября 2015 | 17:24 Общество

Сегодня в 12.00 мск сотрудники ООО «Камская судоходная компания» начали забастовку в связи с невыплатой им заработной платы. Пароходы стоят в Перми, Чистополе и Казани. 
 
Как сообщил источник «НеСекретно», зарплату речники не получают в течение 3-5 месяцев. В связи с этим каждое крупное судно, участвующее в забастовке, направило в компанию рапорт с требованием выплатить заработанные деньги и повысить заработную плату.
 
С подобными проблемами регулярно сталкиваются работники других организаций бывшего Камского речного пароходства. В частности, в 2014-м году сотрудники ОАО «Пермская РЭБ» (фактически, Чайковская ремонтно-эксплуатационная база флота) около пяти раз объявляли руководству о приостановлении работы в связи с невыплатой заработной платы. В нынешнем году сотрудникам РЭБ пока не приходилось прибегать к крайним мерам, зарплата выплачивалась без значительных задержек. 
 
Справка «НеСекретно»
Согласно Трудовому Кодексу РФ, в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. 

Просмотров: 50

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях