Пермь: +1°C
$ 92.37€ 99.53

Пермский институт искусства и культуры фестивалем отмечает 40-летие

28 сентября 2015 | 09:33 Общество

В 2015 году Пермский государственный институт культуры (ПГИК) отмечает 40-летие со дня своего создания. Этой дате, а также Году литературы в России, посвящен Фестиваль искусств, который проходит в ПГИК в сентябре и октябре месяце.
 
В течение этого периода творческие силы института совместно с выпускниками представят более десятка концертных программ. В ходе фестиваля перед пермской публикой выступят оркестры, хоровые коллективы, инструментальные и вокальные ансамбли, а также солисты Людмила Дробышева-Разумовская (фортепиано), Оксана Аман (домра), Алексей Таран (балалайка) и другие. В концертах примут участие Пермский губернский военный оркестр и Евгения Камянская (орган). В программе фестиваля  выставка народного художника СССР, заведующего кафедрой живописи ПГИК Евгения Широкова.
 
Фестиваль проходит на нескольких площадках, в числе которых Колонный зал института культуры, Пермский дом народного творчества «Губерния», Пермский Дом актера, Органный концертный зал, Пермский государственный цирк, где состоится встреча с первыми выпускниками института. А увенчается фестиваль праздничным гала-концертом «Будь славен, институт!», который состоится 26 октября в Театре оперы и балета.

Просмотров: 36

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях