Пермь: +3°C
$ 92.13€ 98.71

Сгоревший дом перед Дягилевской гимназией в Перми снесут

12 августа 2015 | 12:31 Общество

Сгоревший деревянный дом по адресу Сибирская, 31б, который находится прямо напротив нового здания Дягилевской Гимназии, будет демонтирован в ближайшее время. Напомним, что возведение нового здания Гимназии №11 – первое подобное строительство общеобразовательного учреждения в Перми за последние 25 лет. И сгоревшая «деревяшка» перед входом в Гимназию откровенно портит весь вид.   

«Школа не может работать, когда рядом находится вот этот горелый объект по адресу Сибирская, 31б, - заявил на прошлой неделе во время инспектирования объекта глава администрации Перми Дмитрий Самойлов, - У нас есть персональный ответственный в администрации города, который отвечает за то, чтобы здесь все было приведено в нормативное состояние. До первого сентября будем этим заниматься и вопрос решим».
 

А уже в минувший понедельник Дмитрий Самойлов в жесткой форме поручил своему заместителю Андрею Ярославцеву заняться судьбой сгоревшего деревянного строения. Сегодня в городской администрации сообщили, что проблема решена, уже началась разборка конструкций сгоревшего дома, а к 1 сентября это место обещают успеть благоустроить.

Просмотров: 35

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях