Пермь: +16°C
$ 93.44€ 99.58

Минобороны РФ может взять на вооружение краснокамскую «Росомаху»

30 июля 2015 | 17:29 Общество

Министерство обороны РФ заинтересовалось уникальной для России разработкой Краснокамского завода металлических сеток (КЗМС, торговая марка ROSSET) – каркасной сеткой «Росомаха». Аналог этого продукта производится только во Франции и запрещен для продажи в России. Об этом рассказали руководители КЗМС на сегодняшней пресс-конференции.

Каркасная сетка «Росомаха» может использоваться для устройства временных дорог в условиях болот, пустынь, снежных заносов и т.п., для повышения проходимости тяжелой техники, для устройства взлетно-посадочных площадок вертолетов, как покрытие в мобильных сооружениях (ангарах, палатках), амортизирующее покрытие для трубопроводов и др.

Практическая разработка продукта началась два с половиной года назад, и недавно были выпущены первые погонные метры «Росомахи». Чтобы запустить производство объемом 150 погонных километров в год, КЗМС собирается закупить четыре станка общей стоимостью порядка 250 млн рублей.

Инновационной разработкой краснокамского завода заинтересовалось не только Минобороны России, но также «Газпром» и «Транснефть».

15 августа в розничной продаже появится антибуксовочная сетка «Росомаха».

Просмотров: 65

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях