Пермь: +12°C
$ 94.09€ 100.53

В Перми издадут пособие о том, как уберечь детей от педофилов

17 июля 2015 | 12:32 Общество

 
Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков на вчерашней пресс-конференции высказал уверенность в том, что детей нужно сексуально просвещать - для того, чтобы уберечь их от педофилов.
 
– Всплеск преступлений против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетних связан, на мой взгляд, с неумением самих детей своевременно распознавать, что против них совершается преступление. А мы, взрослые, стыдливо или ханжески, я бы сказал, избегаем общения с детьми на темы взросления, в том числе полового, не обсуждаем с ними возможность быть подвергнутыми сексуальному насилию или совершению развратных действий, скрываясь за высокими разговорами о высокой традиционной духовности в российском обществе.
 
И до тех пор, пока мы не примем нормальные цивилизованные системные меры по информированию самих детей о возможности быть подвергнутым сексуальному насилию и о механизмах защиты от него (куда обращаться, если они столкнулись с этой ситуацией, как действовать), не создадим уверенности в детях, что в этом случае они будут поняты, поддержаны и защищены, эскалация будет продолжаться, нравится ли это кому-то или не нравится.
 
Поэтому уже к началу нового учебного года мы выпускаем новое методическое пособие «Правила нижнего белья», в котором заложим основные  рекомендации, как для учителей, так и врачей, воспитателей, как выявить такого ребенка, как правильно информировать его о тех организациях, куда нужно обратиться, если он подвергся насилию. 

Просмотров: 13

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях