Пермь: -3°C
$ 92.59€ 100.27

«Колыбель надежды» обвинили в «легализации черного рынка детей»

15 июня 2015 | 15:41 Общество

Вчера, 14 июня, на сайте общественной организации «Родительское всероссийское сопротивление» появилась статья одного из участников общественного движения, некой Ксении Остроносенко: «Беби-бокс – легализация черного рынка детей». В ней автор статьи обвиняет пермский фонд «Колыбель надежды» в «откровенной легализации черного рынка детей». Обоснование: «бизнес, получающий колоссальный доход с продажи детских жизней, а это, прежде всего, продажа детей на органы, не говоря уже о разного рода извращениях, только и ждет лазейку, которую ему способны предоставить вот такие сомнительные проекты», – пишет автор.

И продолжает: «Если же говорить об этической стороне вопроса, то сама возможность воспользоваться бэби-боксом оказывает гражданам медвежью услугу. В случае их распространения матерям-кукушкам больше не придется испытывать угрызений совести за брошенного на произвол судьбы кроху, а это значит, что подрываются морально-нравственные основы общества».

Автор статьи указывает, что надеяться на спасение детских жизней благодаря бэби-боксу наивно. И «окно жизни» не сможет решить проблему отказа матери от своего ребенка. 

Со слов руководителя БФ «Колыбель надежды» Елены Котовой, общественники просто пытаются спровоцировать новую волну обсуждений. Но зачем им это надо, непонятно.

Просмотров: 15

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях