Пермь: -0°C
$ 92.26€ 99.71

Еще один квартал ветхого жилья расселили в Перми

23 апреля 2015 | 13:46 Общество

Благодаря городской программе развития застроенных территорий еще 23 семьи, проживавших в семи аварийных домах на улицах Адмирала Макарова, Адмирала Ушакова и Монтажников, переехали в новое. Дома были расселены ОАО «ПЗСП». Таким образом, в рамках программы полностью завершено расселение уже 3 территорий, работы ведутся еще на 6 площадках.

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов и гендиректор ОАО «ПЗСП» Николай Демкин провели рабочую встречу на площадке, переданной под развитие, и обсудили ее перспективы. Сейчас здесь завершается снос последних аварийных домов. К моменту сноса все дома были расселены, 168 пермских семей переехали в благоустроенное жилье. Задача по расселению решена совместными усилиями администрации города и «ПЗСП»: 145 семей расселил муниципалитет, еще 23 семьям жилье было предоставлено ОАО «ПЗСП».

На освободившейся площадке планируется построить 5 многоквартирных жилых домов. Первый 3-х подъездный 10-этажный дом по адресу: ул. Судозаводская, 15 начнет возводиться уже в конце текущего года.

Кварталы №3150 и №3151 – это уже второй проект компании в рамках городской программы по развитию застроенных территорий, реализуемой администрацией Перми. Первый совместный опыт застройщика и власти по реновации квартала №589 оказался успешным, в настоящее время на улицах Челюскинцев и Овчинникова уже идет активное строительство, а большая часть квартир в новых домах - продана.

В 2014 году инвесторы вышли на три новые территории. В этом году уже заключены контракты на развитие еще двух площадок: квартала №710, ограниченного улицами Бабушкина, Карпинского, Пашийской и Танкистов в Индустриальном районе, и квартала №7, ограниченного улицами Окулова, Свердловской, Монастырской. До конца этого года планируется провести еще не менее 5 аукционов на развитие застроенных территорий.

Продолжается и расселения жителей аварийных домов в рамках реализации муниципальной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В 2015 году в новые квартиры переедут не менее 435 семей.

Просмотров: 96

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях