Пермь: +19°C
$ 93.44€ 99.58

Оппозиционный митинг «Весна» собрал в Перми до 600 человек

01 марта 2015 | 16:12 Общество

На оппозиционном митинге «Весна» в Перми собралось от 400 до 600 человек (оценка организаторов). Мероприятие длилось порядка часа.
 
На площади перед ДК Солдатова был установлен траурный плакат с портретом убитого Бориса Немцова, была организована акция «Свобода стоит дорого» в память о погибшем лидере либеральной оппозиции России.

Выступавшие говорили о необходимости коренных реформ в стране. Руководитель пермского отделения РПР-Парнас Михаил Касимов выразил уверенность в том, что в стране неизбежна революция. Председатель Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев призвал либеральную общественность чаще собираться, чтобы показать власти «что нас много».
 
Говорилось на митинге и о необходимости экономических и социальных реформ, звучали требования сократить военный бюджет страны. «Промелькнули» и антипутинские призывы. Выступавшие также делились воспоминаниями о покойном Немцове.

Просмотров: 1

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях