Пермь: +7°C
$ 92.13€ 98.71

В суд над Вусалом Мамедовым вызывали «скорую»

22 декабря 2014 | 16:42 Общество

Сегодня в Свердловском районном суде Перми (судья – Сергей Карпов) начались открытые слушания по делу Вусала Видали оглы Мамедова, обвиняемого по статье 105 часть 1 (убийство).

Напомним, 13 августа 2013 года на Дениса Рудакова, отца двоих детей, сотрудника «Альфа-такси», было совершено вооруженное нападение. В него стреляли не менее пяти раз, одним из выстрелов он был ранен в голову. 18 августа Денис Рудаков скончался в реанимации пермской краевой больницы, не приходя в сознание. 
 
Сегодняшнее судебное разбирательство началось с опозданием на один час в связи с тем, что обвиняемый Мамедов не был к назначенному часу доставлен из СИЗО в  здание суда.
 
На суде обвиняемый ходатайствовал перенести заседание на другой срок в виду плохого самочувствия (тошнота, рвота).
 

Прибывшие работники «Скорой помощи» подтвердили диагноз, но сообщили, что обвиняемый может участвовать в процессе и давать показания.
 
Также обвиняемый заявил второе ходатайство:  в связи с тем, что на членов его семьи в сети Интернет появились угрозы, он попросил вывести из зала суда журналистов и впредь проводить заседания в закрытом режиме. Ходатайство поддержал и адвокат обвиняемого Мамедов (однофамилец).
 
Судья отклонил ходатайство:
- Судебное заседание открытое, в том числе и для журналистов, делать заседание выборочным – для кого-то открытое, для кого-то закрытое, противозаконно. Кроме того, в деле не затронута государственная или иная тайна.
 
Адвокат Мамедова:
- Ничего хорошего от присутствия журналистов не вижу. Покажут по телевидению, в Интернете.  Если снова возникнут  угрозы, если что-то случится с семьей, то пусть это останется на совести журналистов.
 
Вдова Дениса Рудакова изначально не была против присутствия телекамер, но судья пояснил, что при разборе дела могут быть  показаны фотокадры трупа и так далее, и тогда она заявила, что против видео- и фотосъемки. 
 
Вусал Видали оглы Мамедов уроженец Республики Азербайджан, гражданин России, образование среднее, безработный,  имеет на иждивении одного ребенка. Ранее был судим по статье 161 (грабеж), часть 2. Условный срок. Слушания по делу продолжаются. Приговор должен быть вынесен до конца года. 

Просмотров: 82

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях