Пермь: +8°C
$ 94.09€ 100.53

Экономьте время - пользуйтесь электронными услугами!

31 октября 2014 | 15:49 Общество

Филиал Федеральной кадастровой палаты по Пермскому краю призывает жителей нашего региона активнее пользоваться получением государственных услуг Росреестра в электронном виде, поскольку указанный способ получения услуг, предоставляемых Кадастровой палатой, имеет ряд неоспоримых преимуществ. Это экономия времени, это удобство, это и отсутствие необходимости личного посещения офисов приема-выдачи документов, а также уменьшение финансовых затрат.

В настоящее время на сайте Росреестра http://rosreestr.ru доступен широкий спектр электронных услуг. Так, например, не выходя из дома или офиса, с помощью сайта можно запросить сведения из государственного кадастра недвижимости, получить справочную информацию об объектах недвижимости, воспользоваться онлайн-сервисом публичной кадастровой карты, подать заявление на государственный кадастровый учет, как земельных участков, так и объектов капитального строительства, осуществить предварительную запись на получение государственных услуг, предоставляемых Кадастровой палатой, а именно, на прием и выдачу документов для целей государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и предоставление сведений из государственного кадастра недвижимости.

Для получения соответствующего документа необходимо на указанном сайте перейти в раздел «Электронные услуги», выбрать соответствующее действие и заполнить необходимые поля. За предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, взимается плата в размере, установленном Минэкономразвития России в зависимости от типа требуемого документа.

Для удобства заявителей сотрудниками Кадастровой палаты по Пермскому краю были разработаны пошаговые инструкции по каждой государственной услуге, предоставляемой учреждением, в электронном виде, которые представлены на официальном сайте fgu59.ruна главной странице в разделе «Электронные услуги». Кроме того, с путеводителями по использованию электронных услуг, предоставляемых Кадастровой палатой, можно также ознакомиться в любом офисе приема/выдачи документов на территории всего Пермского края. Путеводители по электронным услугам представлены гражданам в виде брошюр.

Автор: НеСекретно
Просмотров: 4

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях