Пермь: +22°C
$ 93.44€ 99.58

Сотрудники колонии в Пермском крае пожаловались на своего начальника

01 октября 2014 | 17:49 Общество

Сотрудники  колонии-поселения №39 ГУФСИН РФ по Пермскому краю пожаловались Уполномоченному по правам человека в регионе. По их словам, в колонии установлен крайне тяжелый режим работы.

В учреждении очень высока служебная нагрузка на личный состав. При этом переработка и фактически отработанное время сотрудникам не оплачивалось. Графики работы велись с грубыми нарушениями и не соответствовали действительности.
 
Начальник колонии, по утверждению жалобщиков, трудоустраивал своих родственников на материально ответственные должности. Ранее по данным вопросам заявители обращались с жалобой в адрес руководства ГУФСИН России по Пермскому краю, но проведенной проверкой они были не удовлетворены, считали, что она проведена не в полном объеме.
 
Также сотрудникам не была выплачена зарплата за сверхурочную работу. По выявленным нарушениям сотрудники прокуратуры возбудили дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде и об охране труда». Суд постановил администрацию колонии  уплатить штраф в размере тридцати тысяч рублей.
 

Просмотров: 44

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях