Пермь: -3°C
$ 92.59€ 100.27

Ученые придумают, как увеличить турпоток в Молебку

22 августа 2014 | 15:11 Общество

В Пермском крае будут созданы туристические и образовательные площадки в самых красивых и удивительных местах региона. Их помогут создать ученые ПГНИУ.

Проект «Острова природы в окружении людей» разработан географами Пермского университета. Он стал победителем регионального конкурса социально-значимых проектов. Его цель развитие экологического образовательного туризма в регионе.

Авторы проекта работали совместно с представителями муниципалитетов Кунгурского туристического кластера (Кунгурский, Кишертский, Ординский и Суксунский районы) и иностранными коллегами. Будут разработаны модели организации экологического образовательного туризма в особо охраняемых природных территориях Пермского края.
 
Эти модели помогут увеличить туристическую и научную привлекательность ряда природных объектов – Ординской пещеры, Кунгурской ледяной горы, Суксунского бора и Молебки. Разработанные алгоритмы позволяют не только привлекать в Пермский край туристов, но и уменьшать антропогенную нагрузку на памятники природы.

Просмотров: 12

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях