Пермь: +1°C
$ 92.37€ 99.53

Суд по возвращению участка под «Орденом Ленина» затянется на 1,5 года

22 мая 2014 | 16:10 Общество

Процесс возвращения памятного знака «Орден Ленина» на его прежнее место может затянуться на 1,5 года и более. Об этом сообщил НеСекретно замглавы администрации Перми Алексей Грибанов.
 
Алексей Грибанов:
- 21 мая состоялось заседание общественного совета по топонимике Перми. На нем, в частности, обсуждался вопрос о восстановлении памятного знака «Орден Ленина» на его прежней площадке. Могу сказать, что владельцы участка не желают идти на компромисс в этом вопросе. Поэтому мы выходим в суд по данному вопросу. К сожалению, наши юристы говорят, что этот процесс по возвращению части участка земли отеля «Прикамье» в муниципальную собственность может занять минимум 1,5 года. Минимум.
 
Мы предложили «Орден Ленина» установить на перекрестке улиц Ленина и Куйбышева. Ближе к углу участка, чтобы не заслонять вид на здание Органного зала. Совет это предложение одобрил. Этот процесс тоже не быстрый. Сейчас мы заказали проект. Нам поставлен срок установить знак на этом месте до 7 ноября.
 
Напомним, «Орден Ленина» был снесен 16 ноября 2013 года. Отель «Прикамье» купил участок земли под ним и решил освободить территорию от знака.

Просмотров: 4

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях