Пермь: -4°C
$ 92.26€ 99.71

Почти 4 тысячи пермяков побывали в Музее пермских древностей в «Ночь музеев»

20 мая 2014 | 13:10 Общество

Музей пермских древностей в «Ночь музеев» посетили почти 4 тысячи пермяков. Учреждение подготовило для своих посетителей интерактивные развлечения и игры, связанные с пермским геологическим периодом.
 
Больше всего посетителям понравились опыты и занимательные эксперименты в шоу «Сумасшедшего профессора Николя». Дети узнали законы физики и ставили «чудесные» опыты. Например, одним выдохом, надували метровый воздушный шар.
 
В течение вечера было оставлено 70 метров следов звероящеров, сделано 270 сувениров с символикой пермского периода. Около 100 динозавров и ящеров было создано из разноцветных шариков во время мастер-класса. Во дворе музея поселились герои мобильного приложения «Открой пермский период!» — ящер камакопс, брахиоподы и «консервные банки» с древними пермскими рыбами.
 
Также в музее можно было назначать свидание. Ближе к ночи там прозвучали музыкальные композиции на скрипке и саксофоне. Всего за вечер в музее побывало 3714 человек, сообщается в пресс-релизе музея.

Автор: НеСекретно
Просмотров: 10

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях