Пермь: +21°C
$ 93.44€ 99.58

В Березниках начал работу центр социальной адаптации для женщин

10 февраля 2014 | 15:06 Общество
В прошлую пятницу священнослужители Березниковского Никольского храма Алексей Прохоров и диакон Антоний Скорлупин совершили молебен и освятили помещения кризисного центра.
 
Центр создан при Министерстве социального развития Пермского края при участии благотворительного фонда «Колыбель надежды» и рассчитан на прием женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, в том числе беременных и женщин с детьми. Находиться под опекой государства клиентки смогут от трех месяцев и больше в зависимости от сложности жизненной ситуации, за это время работники центра должны будут помочь им в решении различных проблем, медицинских и психологических, а также в оформлении документов.

- С прошлой пятницы, когда информация о центре только появилась, к нам уже обратилось несколько женщин, - рассказывает заведующая кризисным отделением для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации Елена Островская. - Всем им была оказана необходимая помощь.

Попасть в кризисный центр достаточно просто: нужно позвонить по телефону доверия, который еще работает в тестовом режиме (89922001856(Пермь) 83424 431-432 (Березники), за женщиной выедет машина и транспортирует ее, место нахождения центра не разглашается.
 
В центре временного пребывания созданы все необходимые условия для проживания: пять двухместных комнат с одно- и двухъярусными кроватями, постельные принадлежности, детская одежда, питание, памперсы, прачечная. С клиентками центра работают психолог и фельдшер.
 
Напомним, 4 февраля в Березниках в подъезде жилого дома был найден задушенный младенец. С осени прошлого года это уже второй выброшенный малыш в Березниках, в связи с чем в городе предпринимаются все необходимые меры по оказанию помощи беременным женщинам. Помимо кризисного центра на днях в городе будет установлен беби-бокс. 
 
Автор: Елена Новых
Просмотров: 228

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях