Пермь: -3°C
$ 92.59€ 100.27

Как получить компенсацию на оплату ЖКУ?

31 января 2014 | 13:42 Общество

Изменения в механизм начисления ежемесячной денежной компенсации по оплате коммунальных услуг коснутся региональных льготников. За разъяснениями пермяки могут обратиться в дополнительные консультационные пункты территориального управления Министерства социального развития Пермского края по городу Перми, которые открыты в каждом районе.

С 1 апреля 2014 года вступает в силу Закон Пермского края «О внесении изменений в отдельные законы Пермской области и Пермского края в сфере социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям населения Пермского края», в соответствии с которым изменяется механизм назначения дополнительной ежемесячной денежной компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг для региональных льготников. Таким образом, изменения коснутся ветеранов труда, пенсионеров с большим страховым стажем, реабилитированных.

Ежемесячная компенсация на оплату ЖКУ в размере 417 рублей сохраняется. Изменения коснутся дополнительных денежных выплат. С 1 апреля они заменяются на компенсацию, размер которой у всех граждан будет различным. Он будет зависим от фактически понесенных затрат на оплату коммунальных услуг.

Перерасчет размера выплат будет производиться по сведениям, представленным поставщиками жилищно-коммунальных услуг. Вместе с тем за гражданами сохраняется право на перерасчет компенсаций с предоставлением документов, подтверждающих расходы на оплату ЖКУ.

Телефон приемной территориального управления Министерства социального развития Пермского края по городу Перми: 212-80-61.

 

Адреса консультационных пунктов в районах Перми

Просмотров: 300

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях