Пермь: +1°C
$ 92.37€ 99.53

Для учеников школы №9 проведет занятия писательница и актриса из Швеции Эмми Абрахамсон

29 ноября 2013 | 10:57 Общество

В пермской школе №9 имени А.С.Пушкина 29-30 ноября и 1 декабря для ребят, которые учатся по программе международного бакалавриата, проведет занятия молодая писательница, основатель собственного театра, актриса Эмми Абрахамсон.

Эмми Абрахамсон выросла в Москве, училась в Лондоне и Манчестере, работала актрисой в Амстердаме и Вене.

Родилась она в Швеции, закончила Королевскую академию драматического искусства в Лондоне, одну из самых известных театральных школ в мире. Эмми играла роли во множестве спектаклей – от «Гензель и Гретель» до «Гамлета». В 2010 г. Эмми Абрахамсон основала международный театр в городе Мальмё (Швеция).  Одно из ее произведений -  «My Father Is Nice and My Mother Is a Foreigner» номинировано в этом году на August Prize – одну из самых престижных литературных премий Швеции. Также Эмми много лет является руководителем, преподавателем в Международной школьной театральной ассоциации ISTA.

В Перми Эмми Абрахамсон будет работать с учениками, чтобы расширить их познания о театре, и, что более важно, подтолкнуть их к творчеству.

Автор: expressen.se
Просмотров: 41

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях