Пермь: +20°C
$ 93.44€ 99.58

В Перми началась процедура признания «Ордена Ленина» бесхозным имуществом

20 ноября 2013 | 09:01 Общество


Представители администрации Ленинского района и специалисты Центра технической инвентаризации провели замеры постамента памятного знака «Орден Ленина» для формирования пакета документов, необходимого для постановки знака на учет как бесхозяйного имущества в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество. Это нужно для того, чтобы в дальнейшем признать на памятный знак право муниципальной собственности.

Следует отметить, что в понедельник, 18 ноября, от администрации Ленинского района было направлено письмо в адрес отеля «Прикамье», в котором выражено требование прекратить демонтаж постамента до проведения технической инвентаризации основания памятного знака «Орден Ленина».

Вопреки этому накануне днем, 19 ноября, собственниками отеля была предпринята попытка демонтировать основание памятного знака. На место сразу же выехали первый заместитель главы администрации Ленинского района Эдуард Панин и наряд полиции. Юристу отеля было заявлено, что идет процедура оформления постамента памятного знака как бесхозяйного имущества. После вмешательства городских властей демонтаж основания памятного знака был остановлен.

Просмотров: 18

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях