Пермь: +12°C
$ 94.32€ 100.28

В Перми пройдет конференция об организации помощи детям с аутизмом

06 ноября 2013 | 13:01 Общество

Детям, которым поставлен диагноз аутизм, и их семьям, необходимо комплексное сопровождение широкого круга специалистов.
О различных аспектах помощи таким людям пойдет речь на конференции «Организация психолого-педагогической и медико-социальной помощи лицам с расстройствами аутистического спектра». Она состоится в Перми с 7 по 9 ноября по адресу: ул. 9 Мая, 21.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире сейчас около 67 миллионов людей с аутизмом, и число их растет. Главной задачей в решении проблем людей с таким диагнозом становится объединение усилий как специалистов, так и родителей таких детей.

Чтобы обсудить все варианты помощи людям с таким заболеванием в Пермь приезжают представители общественных организаций, научных и учебных учреждений из 20 регионов России, представители Великобритании, США, Украины и Белоруссии.

Они рассмотрят вопросы необходимого комплексного сопровождения и детей с аутизмом и их семей, обсудят вопросы обеспечения их достойным качеством жизни. Запланирован и обмен научно-практическим опытом по различным аспектам помощи детям, подросткам и взрослым с расстройствами аутистического спектра.

К участию в конференции приглашаются представители общественных организаций, объединяющих родителей детей с аутизмом, специалисты, работающие с аутичными детьми, организаторы специального образования, здравоохранения и социальной защиты населения.

На конференции будут работать следующие секции:

1. Диагностика (медицинский аспект);
2. Ранняя помощь;
3. Дошкольное воспитание и развитие детей;
4. Школьное и профессиональное образование;
5. Учебное и сопровождаемое проживание;
6. Роль коалиции общественных организаций родителей детей в решении задач создания отечественной системы помощи людям с расстройствами аутистического спектра.

Просмотров: 2

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях