Пермь: -0°C
$ 92.26€ 99.71

Работы по переносу Ордена Ленина приостановлены

19 августа 2013 | 14:35 Общество

Как сообщается на сайте администрации Перми, при главе администрации Перми Анатолии Маховикове состоялось заседание рабочей группы, посвященное выяснению обстоятельств проведения несанкционированных работ на памятном знаке «Орден Ленина».
На совещании присутствовали представители отеля «Прикамье», на чьей частной территории сейчас и расположен памятный знак, глава администрации Ленинского района Николай Истомин, заместитель главы администрации Алексей Грибанов, а также представители департамента градостроительства и архитектуры и департамента  культуры и молодежной политики администрации города.
Напомним, работы по демонтажу памятного знака были начаты 16 августа, это вызвало резкую реакцию городской администрации и общественности. На эти работы не выдавало разрешение ни одно подразделение городской администрации.
Однако, как заверил НеСекретно руководитель компании «Лазурит» Андрей Гуськов – «истинным заказчиком работ является именно администрация города Перми».

Как пояснили представители отеля, участок земли, расположенный под памятным знаком, был сдан в аренду руководством отеля на 5 лет московской рекламной компании «Лазурит» для установки ситивизора.

По результатам совещания было принято решение приостановить все работы до принятия окончательного и согласованного решения. Департаменту градостроительства и архитектуры поручено  подготовить перечень места для достойного расположения объекта. ООО «Лазурит» должно представить в администрацию города разработанные проекты для переноса и установки памятного знака и рассмотрения их на Совете по топонимике. И только в случае одобрения советом, осуществить перенос знака за свой счет на указанное место.

Автор: НеСекретно
Просмотров: 21

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях