Пермь: +5°C
$ 93.29€ 99.56

«Пилорама-2014» будет опираться на независимое финансирование

14 июля 2013 | 21:11 Общество


Сегодня дирекция международного гражданского форума «Пилорама» подтвердила свое намерение провести «Пилораму» в 2014 году.
Для этого организаторы обещают приложить все усилия.

Они подчеркивают, что идеология форума подразумевает диалог между обществом и государством, поэтому «исключать участие органов власти, в том числе и финансовую поддержку с их стороны» не могут. «Однако, учитывая опыт этого года, проведение «Пилорамы-2014» будет максимально ориентировано на независимые финансовые источники».

Дирекция планирует организацию попечительского совета и клуба друзей «Пилорамы», куда смогут войти все желающие. «Таким образом, дополнительно к бюджетным средства, «Пилорама» обретет независимый источник финансирования, что позволит организовать X Международный гражданский форум «Пилорама» в необходимые сроки и на достойном уровне».

«Форум «Пилорама» стал синонимом свободного гражданского общества, и его проведение является для многих принципиальным. События этого года показали, что общество готово прийти на помощь гражданскому форуму – свободной открытой площадке, в течение 9 лет объединявшей политологов, правозащитников, учёных, историков, экономистов, социологов, деятелей искусства и культуры. Сказанные вами слова и ваше желание помочь подтверждает, что мы делали нужное и правильное дело и что прекращать его нельзя» - говорится в заявлении дирекции.

Напомним, после секвестирования бюджета форума, ряд бизнесменов выразил желание профинансировать «Пилораму-2013», однако организаторы все же приняли решение отказаться от его проведения в этом году.

При этом дирекция форума подтверждает свое прежнее решение о проведении всех запланированных мероприятий в ином формате. Так, осенью этого года пройдет «Пилорама. Продолжение», которая будет включать в себя проекты, дискуссии, лекции, театральные и кинопоказы, выставки и концерты, запланированные для проведения на Форуме-2013. Мероприятия будут проходить еженедельно с 30 октября 2013 года.

Просмотров: 7

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях