Пермь: +12°C
$ 94.32€ 100.28

Проживавший в Перми таджик-боевик депортирован на родину

09 июля 2013 | 15:12 Общество

На днях из Екатеринбурга депортирован находившийся в межгосударственном розыске гражданин Таджикистана, участник незаконных банд-формирований Фахриддин Саидов, до этого 6 лет проживший в Перми, сообщает информационное агентство «Перископ».

Он был арестован в октябре прошлого года и с этого момента находился под арестом в СИЗО. В апреле Октябрьский районный суд г.Екатеринбурга осудил его за незаконное пересечение государственной границы РФ (ст. 322, ч.1 УК рРФ) и за использование поддельного документа (ст. 327, ч.3). Конвой из Таджикистана этапировал Саидова на родину, где он должен быть передан правосудию. Саидов обвиняется в Таджикистане по тяжким преступлениям: разбой с применением оружия, воспрепятствование правосудию, незаконное лишение свободы.

45-летний Фахриддин Саидов известен как лицо, приближённое к председателю Союза таджиков Пермского края Сайфидину Одинаеву. В его же квартире Саидов был официально зарегистрирован. В Пермском крае Фахриддин Саидов проживал по поддельному паспорту, владел недвижимостью на территории Култаевского поселения. Здесь у Саидова остались дети и жена-гражданка Таджикистана.

Для сравнения, в ночь на 7 июля из Великобритании в Иорданию выдворен радикальный проповедник Абу Катада. Депортации предшествовали десять лет юридической тяжбы, при этом его с семьей содержали за счет британской казны, и даже выплачивали ему пособие по безработице.

Просмотров: 45

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях