Пермь: -0°C
$ 92.26€ 99.71

МУП «Пермгорэлектротранс» выплатит зарплату сотрудникам

17 июня 2011 | 18:54 Общество

МУП «Пермгорэлектротранс» планирует приступить к выплате зарплаты сотрудникам предприятия сразу после погашения налоговых обязательств. Об этом корреспонденту «ПО» сообщили в пресс-службе администрации Перми. 
Напомним, как уже сообщал портал НеСекретно, арестованы счета муниципального унитарного предприятия «Пермгорэлектротранс». В связи с этим работникам задерживают выплату заработной платы. Арест счетов связан с задолженностью предприятия по налогам и сборам. Еще в 2010 году «Пермгорэлектротранс» обратился в суд с требованием признать недействительным решение инспекции федеральной налоговой службы по Мотовилихинскому району в части доначисления налога на прибыль, соответствующих сумм пени и штрафов. Сумма доначислений составила 69 815 349 рублей. Арбитражный суд Пермского края признал требования «Пермгорэлектротранса» необоснованными и отказал в иске. Но две последующие инстанции (апелляционная и кассационная) признали правоту муниципального предприятия. Тогда налоговики обратились с заявлением о рассмотрении дела в порядке надзора Президиумом Высшего арбитражного суда. Высший арбитражный суд 31 мая этого года решения апелляционной и кассационной инстанции отменил, оставив в силе самое первое решение Арбитражного суда Пермского края. В результате у «Пермгорэлектротранс» образовалась задолженность в почти 70 млн. рублей перед налоговиками. Счета арестованы, людям задерживают выплату зарплаты.
Как пояснило руководство предприятия, задержка с выплатой заработной платы сотрудникам составляет два дня. В сложившейся ситуации руководство предприятия приносит свои извинения трудовому коллективу и гарантирует полное погашение задолженности. Об этом поставлены в известность работники предприятия и профсоюзный комитет. Кроме того, с профсоюзом достигнута договоренность по согласованию графиков погашения задолженности перед работниками.
 
 
 
 

Просмотров: 38

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях