Пермь: +8°C
$ 94.09€ 100.53

Правительство Пермского края устроило травлю на аудиторов Контрольно-счетной палаты

26 апреля 2012 | 17:31 Происшествия

Правительство Пермского края объявило настоящую охоту и устроило травлю на аудиторов Контрольно-счетной палаты (КСП) Пермского края. Правительство защищает своих подчиненных Региональную энергетическую комиссию (РЭК) края, деятельность которой проверила КСП.

А Законодательное собрание Пермского края своих подчиненных – КСП – защищать не хочет!  

На последнем заседании  комитета по развитию инфраструктуры Законодательного собрания Пермского края депутаты и рта не раскрыли, когда представители Правительства края огульно обвиняли КСП в некомпетентности и непрофессионализме. Только те законотворцы, которых народными избранниками назвать сложно, опять же обвиняли КСП в некомпетентности, лоббируя интересы жилищно-коммунальных монополистов. Это депутаты - Олег Жданов – директор «Пермэнерго», Сергей Богуславский – директор пермского филиала ТГК-9, гендиректор ОАО «Пермэнергосбыт» Дмитрий Орлов.

Галина Вшивкова, президент Ассоциации собственников жилья «Пермский край»:
- Конечно, правительство края выступило единым фронтом, обвинив аудиторов КСП в некомпетентности, встав на сторону своего подчиненного - РЭК. Ведь это гораздо легче – сказать, что КСП непрофессионалы, чем разобраться в сути.
А по сути -  тарифы завышены и не обоснованны, установлены с нарушением действующего законодательства. И то, что нашли КСП, это только верхушка айсберга, это только 20 -30% от тех нарушений, что на поверхности. Вглубь – никто не забирался, так как материалов, подтверждающих фактические расходы ресурсоснабжающих компаний, предоставлено не было.
Мы были на заседании комитета по инфраструктуре в Заксобрании – и народные избранники не захотели услышать наше мнение. Не нашлось у них ни пяти минут, ни желания. Никаких аргументов и доводов правительство не привело, совершенно необоснованно, надуманно, нагло обвинило КСП в некомпетентности!

По словам Галины Вшивковой, можно привести только один яркий символичный пример – в тариф на тепло были включены штрафы, которые пермское управление ФАС России наложило на «Пермскую сетевую компанию» и ТГК-9, это более 29 млн рублей.
За то, что компании нарушили антимонопольное законодательство, расплачиваться пришлось пермякам!

Николай Шевченко, председатель ТСЖ «ЖК Кристалл»:
- Был на заседании комитета по развитию инфраструктуры в Законодательном собрании Пермского края. Неприятно поразило, что отчет, который был обоснован с точки зрения закона, всех расчетов, здравого смысла и логики, не был принят депутатами Законодательного собрания. Обсуждение вели только те депутаты, которые заинтересованы в развитии своего бизнеса.
Правительство представило свои возражения по отчету КСП, и никого не интересовали аргументы, доводы Правительства, как будто их заявление является аксиомой, как будто их позиция бесспорна.
Депутаты проголосовали за то, чтобы КСП урегулировала самостоятельно все разногласия с правительством. И это при том, что Законодательное собрание является учредителем КСП, дает ей поручения. И депутаты должны отчитывать правительство за такую "деятельность" РЭК.

15 мая на комитете по развитию инфраструктуры Пермского края снова заслушают отчет КСП, но только руководителя КСП – Юрия Новоселова.
НеСекретно публикует Отчет КСП ПК по результатам проверки эффективности деятельности Региональной энергетической комиссии Пермского края по реализации единой политики в сфере государственного регулирования тарифов на электрическую и тепловую энергию, цен на природный и сжиженный газ, реализуемый населению, а также других цен (тарифов) и предельных индексов, регулирование и утверждение которых возложено на субъект Российской Федерации и определено Правительством Пермского края на период 2008-2011 годы
 
По ссылке - http://www.nesekretno.ru/files/otchet_ksp.rar

Просмотров: 54

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях