Пермь: -3°C
$ 92.59€ 100.27

Чиркунов признал права собственников земельного участка в Верхней Курье

02 июня 2011 | 11:56 Происшествия

Конфликт по поводу огороженного участка соснового бора в Верхней Курье обсудили на совещании в администрации губернатора края. Губернатора не было, но позиция Олега Чиркунова понятна: он признал право собственности на участок с лесом по адресу Ленская, 7 за компанией ООО «СтритСтрой», о чем представителям общественности и было рассказано на совещании. Стало понятно, что губернатор опять всего лишь «заигрывал» с верхнекурьинцами, «изобразил» демократию.
Напомним, жители Верхней Курьи и представители инициативной группы считают, что участок был выделен администрацией Перми незаконно, по каким-то подложным документам, прокуратура проводила проверку в 2008 году и обнаружила «признаки состава преступления», но в суд с исками об оспаривании выделения участка жители Верхней Курьи не обращались. И прокуратура дело до конца не довела.
В результате компания «СтритСтрой стала добросовестным приобретателем участка соснового бора площадью 2,3 га и огородила его забором. По словам жителей, на самом деле, истинный владелец участка депутат Государственной думы Юрий Борисовец, а также в Курье ходят слухи, что не обошлось здесь и без интереса губернатора Олега Чиркунова.
На встрече присутствовали прокурор г. Перми Виталий ИЛЬЕНКОВ, замначальника УВД Перми Константин СТРОГИЙ, начальник управления по работе с правоохранительными органами и военнослужащими министерства общественной безопасности Пермского края Валерий ГАГАРИН. Кроме того, присутствовали и.о. заместителя главы администрации Перми и начальник городского архитектурно-планировочного управления Олег ГОРЮНОВ и Рудольф ГОТОУЛЛИН, советник руководителя администрации губернатора. Сторону застройщика представлял директор ООО «Стрит-строй» Александр СМИЛЯНЕЦ.
Жители микрорайона были представлена председателем совета территориального общественного самоуправления «Верхняя Курья» Еленой ДУБРОВИНОЙ и представителями инициативной группы: Вадимом БЕГИАШВИЛИ, Игорем ГЛЕБОВЫМ, Николаем ГОРЮНОВЫМ, Назаром ЗУБАРЕВЫМ, Василием ПЕРМЯКОВЫМ, Павлом УТЯТНИКОВЫМ. В совещании приняла участие и Валентина ОГЛОБЛИНА, член группы лесозащитников «Зеленая Эйкумена».
Представители инициативной общественности ушли со встречи неудовлетворенные. На что они рассчитывали, не совсем понятно. Видимо, на то, что будет проведено полнейшее расследование по "старым делишкам", по изначальному факту приватизации этого участка. Но этого не произойдет. Будут ли люди теперь ломать забор?
Кстати, косвенное свидетельство того, что в Верхней Курье столкнулись не просто интересы жителей и собственника участка, - это то, что среди ломавших забор были «наемники». Подробный аргументированный документальными свидетельствами материал про то, кто на самом деле пытался снести этот забор, скоро выйдет в «Пермском обозревателе».

Просмотров: 47

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях