Пермь: +15°C
$ 94.09€ 100.53

Суд признал дисквалификацию Ильи Денисова

09 октября 2018 | 18:03 Происшествия

Сегодня, 9 октября, Семнадцатый Арбитражный апелляционный суд рассмотрел жалобу бывшего начальника пермского департамента дорог и транспорта Ильи Денисова и признал решение суда о его дисквалификации законным.

Напомним, Илья Денисов дважды нарушил антимонопольное законодательство, в связи с чем был привлечен к ответственности. Первый раз его уличили в деле с офертами на заключение договора по автобусному маршруту № 60 – «Мегагрупп» отказали в принятии заявки. Второй касался конкурса на обслуживание маршруток. Данные департаментом разъяснения по конкурсной документации (по подсчету срока эксплуатации АТС (средний/максимальный), Пермское УФАС посчитало вводящими в заблуждение участников конкурса, что могло привести к ограничению конкуренции.

Департамент дорог и транспорта пытался оспаривать решение антимонопольного органа, которое было в основе иска о дисквалификации, однако суд требования отклонил и назначил административное наказание – дисквалификацию на 6 месяцев. После этого экс-чиновник подал апелляцию.

- Сегодня апелляционный суд рассмотрел жалобу Ильи Денисова и подтвердил законность и обоснованность решения суда первой инстанции. Дисквалификация на шесть месяцев для него вступила в силу, в течение этого времени ему запрещено работать в государственных и муниципальных органах власти и руководить юридическими лицами. Важно отметить, что это дело стало первым в России, когда на практике применяется новая редакция части 2 статьи 14.9 КоАП, - сообщил руководитель пермского УФАС Александр Плаксин.

В ноябре 2017 года Илья Денисов покинул должность начальника пермского департамента дорог и транспорта и возглавил дворец спорта «Орленок». Однако увольнение с места работы, где было совершено правонарушение не значит, что ответственности за действия удастся избежать.

Автор: НеСекретно
Просмотров: 110

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях