Пермь: -3°C
$ 92.26€ 99.71

Пермячке вернули деньги за бракованный айфон

23 августа 2018 | 12:16 Происшествия

Женщина приобрела в АО «Русская телефонная компания» iPhone 8, который вскоре перестал включаться, заряжаться и фиксировать камеру. Покупательница обратилась в фирму с претензией о расторжении договора купли-продажи телефона и возврате уплаченных за него денежных средств в размере 53 990 рублей. Ответом на претензию стало предложение провести проверку качества товара. Когда проверка установила исправность аппарата, его владелица обратилась к независимому эксперту. Эксперт-товаровед выявил в телефоне неустранимый дефект в виде нарушения целостности крайней токопроводящей дорожки на дисплейном шлейфе. Тогда покупательница решила идти в суд.

В исковом заявлении к АО «Русская телефонная компания» представитель покупательницы потребовал расторгнуть договор купли-продажи телефона, взыскать с Общества сумму, уплаченную за товар, неустойку за каждый день просрочки, компенсацию морального вреда, убытки за проведение экспертизы и штраф.

Поскольку ответчик на судебное заседание не явился и доказательств, опровергающих установленные по делу обстоятельства не представил, суд принял решение в пользу истца.

Суд решил расторгнуть договор купли-продажи телефона и взыскать с Общества в пользу женщины денежные средства в размере 53 990 рублей, а также неустойку в размере 53 990 рублей, компенсацию морального вреда в размере 2 000 рублей, расходы на оплату услуг специалиста в размере 10 000 рублей и штраф в размере 27 495 рублей.

Пермский краевой суд оставил без изменения решение Ленинского районного суда.

Просмотров: 73

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях