Пермь: +1°C
$ 92.26€ 99.71

Задержана группа фальшивомонетчиков

25 мая 2018 | 09:38 Происшествия

Сотрудники ОЭБиПК УМВД России по Перми по подозрению в серии сбыта поддельных денег задержали двоих жителей краевой столицы. По информации оперативников, 28-летние мужчины приобрели 100 фальшивых купюр номиналом 5000 рублей в другом регионе России.  Злоумышленники сбывали подделки на территории Перми и Кудымкарского района в мелких торговых сетях.

В ходе обыска по месту жительства задержанных и автотранспорта полицейские изъяли 14 фальшивых купюр. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег и ценных бумаг). Оба пермяка арестованы.

 Полиция устанавливает все факты противоправной деятельности подозреваемых. Всех, кто владеет какой-либо информацией о данных лицах просят обратиться по телефону 218-81-25

Стражи порядка напоминают, если у вас на руках оказалась фальшивая банкнота, ни в коем случае не возвращайте ее обратно и немедленно сообщите в полицию. Не пытайтесь самостоятельно сбыть поддельную купюру! В данном случае Вы будете нести уголовную ответственность по ст. 186 Уголовного Кодекса Российской Федерации, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком   до 15 лет.

Просмотров: 67

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях