Пермь: +8°C
$ 94.09€ 100.53

«Больничный футбол» довел березниковца до смерти

28 июня 2016 | 11:50 Происшествия

Очередной медицинский скандал грозит развернуться в Прикамье. 1 ноября 2015 года врачи скорой помощи доставили в Березниковскую городскую больницу гражданина с предварительным диагнозом «пневмония». Рентген выявил у него инфильтративный туберкулез легких, после чего гражданин был переведен в краевой тубдиспансер.

Но врачи тубдиспансера отказали гражданину в госпитализации. Его перевезли в пульмонологическое отделение березниковской больницы, где и умер от туберкулеза. О произошедшем стало известно прокуратуре, которая и возбудила уголовное дело по факту ненадлежащего оказания помощи в Березниковской горбольнице и краевом противотуберкулезном диспансере №2.

Уголовное дело открыто по статье о причинении смерти по неосторожности вследствии халатности, сообщается на сайте прокуратуры Пермского края.

Автор: НеСекретно
Просмотров: 285

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях